Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник

Давайте познакомимся?!

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. 
   Родилась я в маленьком городке Сарыагач (республика Казахстан). 
   В этом курортном городе и прошло мое детство. Странно, но  детский сад я не посещала, в отличии от моего старшего брата. А все свое детство провела с бабушкой и дедушкой, где играла в тряпичных кукол, кормила кроликов и собирала полевые цветы. 
   Когда мне исполнилось 10 лет, моя семья переехала  в славный город Оренбург, что расположен на берегу реки Урал. Там, я закончила школу, педагогический колледж и университет. 
Каждому из нас хотелось бы добавить в жизнь немного волшебства. Это то, чего нам так не хватает в повседневной и будничной жизни, ведь мы давно выросли и забыли про беззаботное детство. И только дети могут верить и творить волшебство этим я и руководствовалась при выборе своей профессии.

  Закончив колледж и получив диплом воспитателя, стала работать, но учиться продолжила. Воспитание – дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека. Чтобы понять маленького ребёнка, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. Закончив университет переехала в город Краснодар.  Сейчас я работаю и получаю удовольствие от своей работы. И именно детки вдохновляют меня, радуют и дарят крылья..  Мой блог не случайно назван «детский мир волшебства» ведь детям обязательно нужно фантазировать.

 Благодаря фантазиям ребёнок развивает мышление и тренирует ту долю мозга, которая отвечает за творчество. Если этого не происходит, то человек вырастает достаточно ограниченным, неспособным создать что-то новое. Причём это касается как литературного творчества, так и техники, науки. Если ребёнок в детстве не фантазировал, он не может выйти за рамки того, что знает, того, к чему привык. Вот поэтому фантазии так нужны детям. А без веры в чудеса малыш попросту не сможет фантазировать. Придумывая что-то, он должен в это верить. Если же он не будет верить, то интерес к фантазии у ребёнка пропадёт. Именно поэтому малышам нужно верить в чудеса. Ни в коем случае нельзя разубеждать маленького ребёнка в том, что его игрушки могут жить своей жизнью, что к Новому Году именно Дед Мороз принесёт подарки. Когда малыш играет, он представляет, как его игрушки живут, действует. Он не задумывается над тем, что выполняет все действия вместо них. Скорее, ребёнок считает что помогает, потому что волшебство не всегда можно увидеть, его нужно чувствовать ведь волшебство живет в нас самих....







7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна. Очень рада, что у вас появился блог с таким звучным и радостным названием. Будем общаться и обмениваться опытом. Желаю успехов в блогостроении.

    ОтветитьУдалить
  2. Что - то Вы, девушка пропали. Пора рассказать о своей группе. Буду ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, моя любимая Татьяна Ивановна, начинаю рассказывать...))

      Удалить
  3. Очень приятно познакомиться с таким активным "дошкольником"! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, мне тоже очень приятно!!! Заходите и заглядывайте в нашу сказочную страну!!! Буду очень рада!

      Удалить
    2. Дорогая Екатерина, загляните на страничку "моя любимая работа" и мы с Вами станем еще ближе!!!

      Удалить