Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

четверг

С любовью к детям...


Хотела вам поведать о грандиозном событии, наш детский сад посетил чудеснейший человек! Человек с большой буквы Мовшович Анатолий Григорьевич. Анатолий Георгиевич родился 22 ноября 1928 года в Москве.
До поступления в Московский техникум связи (1943–45 гг.) – работал токарем на военном заводе, учился в школе рабочей молодежи.
После окончания учебы в техникуме связи был направлен в Забайкалье, работал на предприятиях связи Читинской области техником, инженером, старшим инженером.
В 1959 г. году окончил Всесоюзный заочный институт связи.
В 1960 г. – переведен на работу в Краснодар.
Занимался внедрением новой техники сельской связи. Организовал разработку «Системы контроля сельской связи», которая была задействована в районах края, и в других регионах страны. Демонстрировал устройства системы на ВДНХ.
Получил медаль ВДНХ и значок «Изобретатель СССР». Получил несколько авторских свидетельств на изобретения. Имеет правительственные награды и ведомственные знаки отличия.
С 1989 года на пенсии.
Писать для детей начал в Чите, работая на объекте связи, обслуживавшем радиокомитет. Участвовал в подготовке радиопередач для детей в Чите, а затем в Краснодаре.
В 1982 году начал посещать Литературное объединение, которым руководил Ю.А. Абдашев.
Первая книга была издана в Краснодаре в 1991 году, Это были песни для детей (собственная музыка на свои слова).
Начиная с 2000 года, издавался в Москве.
В 2001 году был принят в «Союз российских писателей..

В 2005 году за книги «Песенка по лесенке», «Азбука в стихах», «Слоны с Луны», «Путешествие в мир музыки» получил диплом лауреата Премии администрации Краснодарского края за 2005 г.
Позже в Краснодаре вышли книги:
«Кубанская Азбука», «Капитаны и киты», «Музыкальное путешествие от А до Я».
В 2014 году стал одним из 9 авторов «Сборника кубанских писателей для детей».
Общее число изданий – 15.

Стихи и тексты песен использовались Краснодарским театром кукол, Краснодарской филармонией, профессиональными композиторами и регистрировались в ВААП.Ф
















Спасибо Вам огромное! Здоровья и творческих успехов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий