Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

понедельник

Обзор блога "Детский мир волшебства"

Волшебство вокруг нас....
Волшебство во всем...
Волшебство в нас самих...

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели моего блога, рада приветствовать Вас снова и снова! Меня зовут Новиченко Татьяна Александровна, работаю я в МБДОУ МО "Детский сад №116 г. Краснодар" воспитателем.
Совсем недавно, по моим меркам, я посвятила свою жизнь этой профессии и с каждым днем я влюбляюсь в нее еще больше! Мой блог предназначен для педагогов, заботливых родителей и увлеченных детей!
 Блог "Детский мир волшебства" стал для меня неким "инструментом"-волшебной палочкой, если хотите, и с помощью нее я стараюсь привнести то волшебство, которое живет в моей душе и которое сопровождает каждого ребенка, ведь именно ребенок, в отличии от нас взрослых, может и хочет быть волшебником! Ребенок сопереживает героям сказки и чувствует себя сопричастным ко всему, что происходит вокруг него. Вот и я уже "взрослый ребенок" до сих пор верю в сказки и знаю, что если верить и нести свет, то он обязательно преобразит все вокруг...А вы верите в сказки?

На страничках моего блога вы найдете следующее разделы "Моя любимая работа", "В помощь родителям и детям", "Лаборатория творчества", "Мои достижения". Каждый из разделов поможет как взрослым, так и детям , здесь вы можете и больше познакомиться со мной и прикоснуться к волшебному миру сказки...
Я приглашаю Вас к себе в гости  и радуюсь каждому вашему комментарию. Именно здесь я делюсь всем тем, что помогает и вдохновляет меня в моей работе. А закончить обзор своего блога я хочу словами из песни Марка Бернеса:
Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже,
Вот моё простое волшебство,
Может быть и ты мне в нём поможешь.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником, волшебником...

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна. Очень рада познакомиться с вами и вашем блогом. Очень много интересной информации. Еще конечно все не успела почитать, но став постоянным читателем обязательно это исправлю. Так же хочу пригласить вас в мой блог https://zvukomir.blogspot.com/ "Звукомир" и http://doshkolnike.blogspot.com/ "Мир детства". Мои блоги еще молодые и только набирают обороты, поэтому очень хочется узнать мнение более опытных блогеров. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Викторовна! Я очень рада знакомству!приятно приветствовать вас у себя в гостях! Обязательно зайду в гости к вам, надеюсь мы будем дружить блогами!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я совсем недавно стала читателем вашего блога. С удовольствием вас читаю. Надеюсь, что и вы не забываете забегать ко мне в гости в блог "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, моя дорогая Ирина Михайловна! Как я вам радуюсь всегда, вы себе не представляете! Спасибо, что постоянно читаете и вдохновляете! Уже бегу к вам...

      Удалить
  3. Татьяна Александровна, здравствуйте! Так важно, чтобы работа приносила удовольствие. Желаю вам успехов в вашем труде, отдачи со стороны ребят и их родителей.

    ОтветитьУдалить